Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 164 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,816 консультаций



 

Должны ли мне заплатить за напарницу за то время что она в отпуске?

Работаю в амбулатории санитаркой зарплата 5500руб., напарница ушла в отпуск человека на её место временно (на время отпуска) не берут т.е. я одна должна работать и сказали никакой доплаты не будет.Законно ли они поступают что мне делать.Заранее большое спасибо!
Вопрос №440143 от 24.07.2011 21:11 / красноусольск


Ответ от 24.07.2011 01:27

На основании ст.151 Трудового кодекса РФ Вам должны дополнительно оплатить совмещение (то есть выполнение обязанностей отсутствующего работника)
При отказе можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру



Ответ от 24.07.2011 21:11

Огромное Вам спасибо!


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»