Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 301 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,678 консультаций



 

Увольнение в порядке перевода

По моей просьбе в новую организацию я перешла переводом от старого работодателя.на старом месте у меня был бессрочный договор, а на новом - на время отсутствия работника. я это знала, но перевелась в эту организацию, т.к. здесь и зарплата выше и работа по специальности. но мой знакомый говорит, что увольнять и принимать в порядке перевода с бессрочного договора в старой организации на срочный в новой не имели права, т.к. в ст 72.2 говорится о переводе на постоянную работу к другому работодателю, т.е. по бессрочному договору. прав ли знакомый?заранее благодарю за ответ.
Вопрос №440559 от 27.07.2011 20:38 / Казань


Ответ от 28.07.2011 01:53

В ст. 72.1 Трудового кодекса РФ действительно указывается,что в этом случае работник переводится на ПОСТОЯННУЮ работу.
А ст.72.2 регламентирует порядок ВРЕМЕННОГО перевода работника...



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»