Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 318 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,635 консультаций



 

Авторское право

Как подтвердить и зарегистрировать свое авторское право на песню? Чтобы можно было на бумаге показать ее принадлежность какому - либо лицу?
Вопрос №440797 от 30.07.2011 10:09 / Астрахань


Ответ от 21.08.2011 09:48

Гражданский кодекс РФ, ч.4: Статья 1257. Автор произведения
Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное.

Таким образом, Вам ничего регистрировать не нужно.
Надеюсь, смогла Вам помочь!



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»