Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 217 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,721 консультацию



 

Регистрация в юстиции

Квартира перешла по наследству. У нотариуса получено свидетельство на право собственности.Можно ли продать квартиру не регистрируя ее в юстиции? У предыдущего собственника регистрация была.
Вопрос №440871 от 31.07.2011 09:27 / Новосибирск


Ответ от 31.07.2011 09:48

да, это можно сделать.



Ответ от 31.07.2011 15:48

Нет, договор купли-прдажи может заключить только собственник. А юридическим собственником недвижимости Вы становитесь только после регистрации права собственности в рег. палате.Почитайте ст. 551 Гражданского кодекса РФ.



Ответ от 31.07.2011 18:54

Александр не прав
при наследовании собственником вы стали с момента смерти наследодателя.
Это универсальное правоприемство и собственником человек становиться раньше регистрации перехода права на него на основании свидетельство о праве на наследство.

Так, что при продаже вы совершите одновременно несколько регистраций
регистрации перехода права собственности на вас
регистрация договора купли-продажи квартиры
регистрация перехода права на покупателя

Все делаеться единовременно в Росреестре


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»