Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 256 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,457 консультаций



 

Возврат сплит-системы

Купили сплит-систему.При монтаже, на последнем этапе, обнаружился заводской брак, т.е.кондиционер не был пущен в эксплуатацию.За чей счет должен быть снять кондиционер и доставлен в магазин? Какие мои действия в этой ситуации?
И входит ли кондиционер в перечень товаров не подлежащих возврату?
Вопрос №440978 от 01.08.2011 13:45 / Астрахань


Ответ от 01.08.2011 15:49

Нет,этот товар тоже может быть возвращен продавцу при обнаружении дефекта.
Вам нужно написать претензию на возврат дефектного товара.
После того,как товар будет возвращен,Вы вправе потребовать в исковом порядке (ст. 1064 ГК РФ ) возмещения Вам расходов по монтажу и демонтажу неисправной сплит системы.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»