Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 278 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,202 консультации



 

Долги заемщика

Мой брат взял в банке 700 т.р. год назад без поручителей и страховки. Месяц назад он погиб.Собственности нет.Брак не зарегистрированный,но есть двое детей записаных на нем.Родители пенсионеры. Ежемесячный платёж в банк составляет около 21т.р. Как будет действовать в этом случае банк? Обяжет ли банк выплачивать родственников этот кредит? Что можно сделать в этой ситуации?
Вопрос №441222 от 03.08.2011 14:21 / г.Тобольск


Ответ от 03.08.2011 15:44

Если родственники вступали в наследство, то отвечают по кредиту но только в пределах наследства, если не вступали, то никто платить не должен.



Ответ от 28.10.2015 00:25

Зоя, здравствуйте,ст. 1175 ГК РФ, согласно которой наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом - не исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»