Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 121 консультацию,
а с 2010 года было проведено 589,179 консультаций



 

Алименты на ребенка

Могу ли я получать алименты на ребенка, если бывший муж проживает в Израиле ( имеет двойное гражданство, как и я с дочерью)?
Вопрос №441539 от 06.08.2011 16:42 / пермь


Ответ от 12.02.2017 21:25

лариса, Семейным кодексом на родителей накладывается обязанность участвовать в воспитании детей и содержать их независимо от того, проживает ли семья вместе, или муж с женой состоят в разводе (п. 1 ст. 63, ст. 80 СК РФ). Согласно пп. 1 — 2 ст. 80 СК, выплата алиментов на детей родителем, который не проживает с отпрыском, является обязательной.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»