Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 299 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,963 консультации



 

Расселение ветхого дома

Могу ли я подать заявление в суд,до момента выдачи смотровых листов, так как наш дом подлежит снесению на предмет: признания меня и моего отчима разными семьями.И будет ли суд рассматривать мое заявление без наличия смотрового?
P.S Квартира у нас муниципальная двух комнатная прописаны 4 чел(Я,моя дочь,отчим,его дочь)дети не совершенно летние.хочу разъехаться с ним для этого подаю заявление в суд на разные семьи.
Вопрос №441908 от 10.08.2011 09:49 /


Ответ от 10.08.2011 10:41

а зачем вам признавать разными семьями, по закону все равно получите равноценное по общей площади жилье.



Ответ от 21.02.2014 12:49

Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением регламентировано ст. 89 ЖК РФ:

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»