Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 311 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,178 консультаций



 

Долги умершего банкам

У меня сложилась такая ситуация,что мой родной брат взял кредит в банке.почти все выплатил,но год назад погиб вместе со всей семьей при трагических обстоятельствах.наследников у него нет.я отправила руководству банка свидетельство о смерти.теперь они звонят мне и требуют выплатить долг за брата.я отказываюсь.обязана ли я выплачивать?
Вопрос №442261 от 13.08.2011 14:23 / югорск


Ответ от 13.08.2011 18:46

ну а вы разве не являетесь его наследником? Претензии банка могут быть предъявлены к наследникам только в том случае, если они приняли наследство.



Ответ от 27.10.2015 23:32

любовь, здравствуйте,ст. 1175 ГК РФ, согласно которой наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом - не исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство..



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»