Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 98 консультаций,
а с 2010 года было проведено 579,284 консультации



 

Алименты с безработного

Я официально безработный,на данный момент работаю у частного предпринимателя.Зарплата состовляет 8000 руб.Могу ли я в этом случае отправлять алименты на адрес своей дочери самостоятельно?или на имя бывшей супруги?
Вопрос №442841 от 19.08.2011 00:13 / Рязань


Ответ от 19.08.2011 00:43

Можете.Но сохраняйте все почтовые квитанции,подтверждающие факт отправки сумм алиментов.



Ответ от 17.02.2014 03:51

вы должны перечислять алименты родителю, с которым проживает ребенок



Ответ от 30.07.2016 18:41

Алексадр, Если соглашение об уплате алиментов между родителями не достигнуто, то мать может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. При этом начисление алиментов, формулировкой которого нужно обязательно дополнить иск, производится исходя из показателя прожиточного минимума в регионе проживания ребёнка. Если данный показатель не регламентируется местными органами, то за основу берётся величина ПМ по стране.

О том, как рассчитать алименты с неработающего, можно судить по статье 83 п.1 СК РФ. При отсутствии заработка или его меняющейся величине суд вправе определить размер в твёрдой денежной сумме.....................................................................



Ответ от 02.10.2016 09:57

Алексадр, Выплаченные получателю временные алименты будут учтены в счет взысканных судом алиментов при вынесении решения, однако, согласно общему правилу, излишне выплаченные суммы алиментов не подлежат возврату. Это значит, что если временные алименты взысканы в большем размере, чем в решении суда, сумма выплаченных алиментов за этот период обратно взыскана быть не может.



Ответ от 09.11.2016 17:41

Алексадр, Выплата в процентном соотношении При этом способе учитывается размер заработной платы ответчика, а также количество общих детей от брака. Давайте рассмотрим небольшой пример. Дети остались жить после развода с матерью, заработная плата отца составляет 60 000 рублей. Вот какую сумму он должен будет выплачивать ежемесячно:
— 1/4 или 25% на одного ребёнка. То есть 60 000/4=15 000 рублей в месяц;
— 1/3 или 33 % на двух детей. То есть 60 000/3=20 000 рублей в месяц;
— 1/2 или 50% на трёх детей и более. То есть 60 000/2=30 000 рублей в месяц.



Ответ от 09.11.2016 17:41

Алексадр, Выплата в процентном соотношении При этом способе учитывается размер заработной платы ответчика, а также количество общих детей от брака. Давайте рассмотрим небольшой пример. Дети остались жить после развода с матерью, заработная плата отца составляет 60 000 рублей. Вот какую сумму он должен будет выплачивать ежемесячно:
— 1/4 или 25% на одного ребёнка. То есть 60 000/4=15 000 рублей в месяц;
— 1/3 или 33 % на двух детей. То есть 60 000/3=20 000 рублей в месяц;
— 1/2 или 50% на трёх детей и более. То есть 60 000/2=30 000 рублей в месяц.



Ответ от 09.11.2016 17:41

Алексадр, Выплата в процентном соотношении При этом способе учитывается размер заработной платы ответчика, а также количество общих детей от брака. Давайте рассмотрим небольшой пример. Дети остались жить после развода с матерью, заработная плата отца составляет 60 000 рублей. Вот какую сумму он должен будет выплачивать ежемесячно:
— 1/4 или 25% на одного ребёнка. То есть 60 000/4=15 000 рублей в месяц;
— 1/3 или 33 % на двух детей. То есть 60 000/3=20 000 рублей в месяц;
— 1/2 или 50% на трёх детей и более. То есть 60 000/2=30 000 рублей в месяц.



Ответ от 09.11.2016 17:41

Алексадр, Выплата в процентном соотношении При этом способе учитывается размер заработной платы ответчика, а также количество общих детей от брака. Давайте рассмотрим небольшой пример. Дети остались жить после развода с матерью, заработная плата отца составляет 60 000 рублей. Вот какую сумму он должен будет выплачивать ежемесячно:
— 1/4 или 25% на одного ребёнка. То есть 60 000/4=15 000 рублей в месяц;
— 1/3 или 33 % на двух детей. То есть 60 000/3=20 000 рублей в месяц;
— 1/2 или 50% на трёх детей и более. То есть 60 000/2=30 000 рублей в месяц.



Ответ от 06.01.2017 16:44

Алексадр, Иногда при разводе родители заключают соглашение об уплате алиментов. Важным фактом в этом случае является то, что сумма начисленных средств не может быть меньше денежной суммы, которая могла бы быть начислена на содержание ребенка по решению суда.

Такое соглашение заверяется нотариально. В нем указывается порядок и размер выплат. В случае невыполнения обязательств должником такое соглашение имеет такую же юридическую силу как решение суда и в связи с этим может быть в исполнительном производстве судебных приставов. В этом случае специалист службы судебных приставов сделает расчет суммы задолженности. Расчет делается за последние три года, но если платежи не поступали по вине должника, то задолженность может быть посчитана за весь период. У некоторых нерадивых папаш сумма алиментов, которую он задолжал своему ребенку, насчитывает десятки тысяч рублей.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»