Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 282 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,706 консультаций



 

Исковая давность

Компания в 2007 выдала на подотчет товар сотруднику, сотрудник в начале 2008г. товар сдал на склад по внутренним накладным. В 2011 году выясняется , что товар с подотчета не списан, а накладные не сохранились.Сейчас компания выставляет недостачу по действующему прескуранту, правомерно ли это? И каков срок исковой давностии?
Вопрос №443095 от 22.08.2011 08:42 / Екатеринбург


Ответ от 22.08.2011 10:00

работодатель может обратиться в суд с иском в течение 1 года с момента обнаружениея причиненного вреда.



Ответ от 22.08.2011 12:43

Ст. 392 ч.2 Трудового кодекса РФ - работодатель имеет право обратиться с требованием о возмещении ущерба в течение года.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»