Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 226 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,370 консультаций



 

Мою диссертацию доставляют без моего согласия на www.dissland.com. За услуги берут деньги.

Авторам диссертаций на www.dissland.com пишут ответы на вопросы.
Вопрос: Почему Вы размещаете мою диссертацию на своем сайте без моего разрешения?
Ответ: Мы не размещаем никакие диссертации на нашем сайте.
Вопрос: Почему Вы продаете мою диссертацию на своем сайте без моего разрешения ?
Ответ: Мы НЕ продаем диссертации, Наша организация занимается информационным обеспечением научной и образовательной деятельности в сети Интернет - электронной доставкой документов. Речь идет о выполнении индивидуальных заказов по поиску и предоставлению копий статей, фрагментов литературных произведений в электронном виде для личного, некоммерческого использования, преимущественно в научно-исследовательских или образовательных целях по поручению удаленных пользователей, которые не имеют возможности самостоятельно получить необходимую информацию. Такая литература отличается эксклюзивностью, труднодоступностью, малотиражностью и выпадает из сферы интереса издательств. Большую долю составляет спрос на диссертации и авторефераты, но в расчете на одно произведение спрос все равно остается единичным.Дело в том, что наши услуги по доставке (примерно также как и услуги почты, которая доставляет книги, авторских прав на которые не имеет) осуществляются в рамках агентсткого договора , по условиям которого мы осуществляем от имени заказчика копирование для использования материала заказчиком в личных целях. При этом оплату берем (согласно агентскому поручению) только за услуги по копированию и доставке, а не за саму работу.Наши действия по записи и пересылке временных файлов не являются воспроизведением (статья 1270 ГК РФ: “: запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи …”).
В соответствии со ст. 1273 ГК РФ: «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением … репродуцирования (пункт 2 статьи 1275) книг (полностью) и нотных текстов … »
Это право гражданина может быть реализовано им как самостоятельно, так и в виде поручения на основе агентсткого договора в полном соответствии с законом без согласия и выплаты вознаграждения автору.

ВАЖНО!Также, если мы располагаем контактными данными автора, то в обязательном порядке предоставляем их читателям, чтобы пользователи напрямую обращались к авторам. Поэтому, Вы можете оставить свой имейл и, если читатель заинтересуется Вашей работой, мы с удовольствием предоставим читателю Ваш контактный адрес.
Вопрос: Я как автор против того, что информация о моей диссертации находится на Вашем сайте, уберите ее пожалуйста.
Ответ: В соответствии со ст. 1259 ГК РФ авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора и отвечают требованиям, установленным пунктом 3 настоящей статьи.Другими словами для получения авторско-правовой охраны части произведения, в частности название диссертации, эта часть произведения должна обладать всеми признаками произведения, т.е. являться само по себе произведением. Соединение в названии общеупотребительных слов не является результатом творческой деятельности и соответственно не может быть объектом авторских прав.


Подскажите пожалуйста могу-ли я получить материальную компенсацию за продажу моих трудов.
Вопрос №443113 от 22.08.2011 11:35 / Челябинск


Ответ от 22.08.2011 15:15

Добрый день, Алексей Александрович!
Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения
Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения.
Насколько я понимаю, отчуждения диссертации Вы не производили, соответственно распространение без Вашего согласия недопустимо.
Администрация сайта ссылается на положения ст. 1273, однако в этой норме делается акцент на ЛИЧНОЕ использование, которое не предусматривает получение коммерческой выгоды.
Ваши права нарушены, Вы вправе обратиться за судебной защитой:
Статья 1301 ГК РФ.
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом ("статьи 1250", "1252" и "1253"), вправе в соответствии с пунктом 3 "статьи 1252" настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;
в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.
Надеюсь мой ответ Вам помог.



Ответ от 22.08.2011 19:01

Ваши права безусловно нарушены. В результате обращения в суд можно добиться ни только того, чтобы Вашу работу убрали с сайта, но и значительной денежной компенсации. Перспективы у дела очень хорошие. Предлагаю Вам по сотрудничать в решении этого вопроса. 89080589683 sasha174174@rambler.ru


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»