Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 234 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,443 консультации



 

Труд беременных

В каком случае могут требовать на работе справку о беременности?и могут ли без моего согласия перевести на ниже оплачиваемую работу?
Вопрос №443436 от 25.08.2011 11:43 / ЕКАТЕРИНБУРГ


Ответ от 25.08.2011 12:22

если вы решите воспользоваться какими-либо льготами для беременных, то естественно с вас потребуют справку. Перевод на нижеоплачиваемую работу невозможен без вашего согласия. Может вас это интересует:

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет


Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»