Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 200 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,723 консультации



 

Ликвидация предприятия

Подскажите пожалуйсто,магазин в котором я работаю закрывают как говорят на длительный ремонт,и всем предлагают писать заявление по соглашению сторон.нам говорят что это не ликвидация предприятия а происходит слияние двух компаний.должен ли директор что то выплачивать сотрудником и действительно нужно писать заявление по соглашению?
Вопрос №443655 от 27.08.2011 15:13 / Санкт-Петербург


Ответ от 27.08.2011 19:28

не нужно писать никаких заявлений, Вы имеете право быть сокращенными.



Ответ от 14.09.2016 15:50

В соглашении определяются условия прекращения трудовых отношений, выплаты компенсации и т.д.
Однако в любом случае при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).
При увольнении выплачиваются:
- заработная плата, начисленная по последний день работы;
- компенсация за неиспользованный отпуск (ч. 1 ст. 127 ТК РФ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»