Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 237 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,437 консультаций



 

Налог на квартиру

Уважаемые господа! Добрый день! У меня возникла такая проблема. В декабре 2008 г. продала квартиру.Доход от продажи составил 388 тысяч 889 рублей, собственников квартиры было четыре человека. Квартира досталась по наследству от родителей.Владение ею составляло менее трех лет. О декларации о доходах я забыла , а теперь, в августе 2011 г. налоговая инспекция требует отчитаться. Какие штрафы и взыскания мне грозят в этом случае? Надеюсь на квалифицированный и исчерпывающий ответ. Заранее спасибо.
Вопрос №444134 от 01.09.2011 20:26 / Жигулевск


Ответ от 01.09.2011 20:53

Вам надо руководствоваться пп.1 п.1 ст.220 НК РФ - с продажной суммы минусуете 1 млн.руб и с оставшейся суммы платите 13 % налога.



Ответ от 20.08.2016 09:15

Светлана, штраф от 1000рублей.
плюс 13процентов от Вашей суммы за минусов 250т. ( которые не уплачиваются по состоянию владения менее 3 лет



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»