Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 219 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,723 консультации



 

Алименты на троих детей

У меня двое детей, и им положена !/3 часть дохода отца, есть ребенок от первого брака - ему 1/6 часть заработка, плюс суд присудил жене 6500 руб., плюс маме 10 тыс руб. Все по решению суда.Заработок составляет 60 тыс в месяц. Вопрос: Если более 50% взимать не разрешают, то как он будет возвращать мне долги за просроченные месяцы, установленные судом? Не будут ли мне платить меньше установленной 1/3 части? Он хочет уменьшить по суду детям до 1/10 каждому, разве это правомерно???
Вопрос №445105 от 14.09.2011 10:12 / Новотроицк


Ответ от 18.06.2013 05:52

если есть задолженность по алиментам, то удерживать могут до 70 процентов

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.



Ответ от 28.09.2016 10:34

алла, Предприятие, где работает плательщик алиментов, обязано удерживать алименты из его заработной платы и иных доходов на основании исполнительного листа, выданного судом, судебного приказа мирового судьи, нотариально удостоверенного соглашения об алиментах.



Ответ от 25.10.2016 19:30

алла, Алименты взыскиваются судом, а конкретно – мировыми судьями. Вообще, в целом, отцовский долг (а бывает – и материнский, но реже, конечно) по содержанию своего ребенка возникает в момент рождения и продолжается до совершеннолетия дитя, то есть до исполнения ему возраста восемнадцати лет. Именно восемнадцати – подчеркиваю. Многие матери заблуждаются, полагая, что алименты можно взыскать и потом, например, до 23-летия, то есть на период учебы ребенка в ВУЗе.



Ответ от 25.10.2016 19:30

алла, Алименты взыскиваются судом, а конкретно – мировыми судьями. Вообще, в целом, отцовский долг (а бывает – и материнский, но реже, конечно) по содержанию своего ребенка возникает в момент рождения и продолжается до совершеннолетия дитя, то есть до исполнения ему возраста восемнадцати лет. Именно восемнадцати – подчеркиваю. Многие матери заблуждаются, полагая, что алименты можно взыскать и потом, например, до 23-летия, то есть на период учебы ребенка в ВУЗе.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»