Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 303 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,017 консультаций



 

Право на алименты

С мужем развилась 4 года назад, сыну было 15 на алименты в суд не подавала. Сейчас сыну 19 учится в ВУЗе очно. Имею ли я право на алименты?
Вопрос №445355 от 16.09.2011 11:21 / Ставрополь


Ответ от 16.09.2011 14:47

нет, вы не имеете права на алименты, так как по закону алименты платятся только до 18 лет.



Ответ от 24.09.2016 16:10

Лариса, Решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению. Это значит, что истец в день вынесения решения суда, не дожидаясь вступления его в законную силу (а этот срок составляет по закону один месяц), может получить исполнительный лист для удержания алиментов с заработной платы должника.



Ответ от 16.10.2016 18:32

Лариса, Размеры долей от доходов на уплату алиментов в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ
1 ребенок 1/4 часть доходов
2 ребенка 1/3 часть доходов
3 ребенка 1/2 часть доходов



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»