Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 64 консультации,
а с 2010 года было проведено 583,209 консультаций



 

Повышение алиментов

Могу ли я подать на повышение алиметов на ребенка, ребенку 6 лет. Сумма по алиментным обязательствам 900 руб. (получаем ежемесячно). Ребенок при рождении был прописан у отца в приватизированной квартире. В 2009 году отец ребенка оформил дарственную на свою мать. И бывшая свекровь выписала нас из квартиры как бывших членов семьи нового собственника. В настоящее время мы так и являемся без прописки, так как прописываться не куда. Будет ли это являться доводом в судебном заседании на повышение алиментов? Бывший муж в настоящее время на инвалидности. В воспитании ребенка участия не принимает. Отчисление алиментов из пенсии. Какие документы необходимы при подаче на повышение алиментов? В настоящее время проживаем в другом городе. Если на алименты подавать по месту жительства, то мы без прописки.
Можно ли увеличить размер алиментов на ребенка
Вопрос №445455 от 17.09.2011 14:43 / Москва


Ответ от 18.09.2011 13:20

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме, но нужно будет доказать, что взыскание алиментов в процентном отношении к доходу существенно нарушает права ребенка. Для подачи в суд нужен иск, свидетельство о рождении ребенка, решение суда о взыскании алиментов, справка о составе семьи. Прописка отношения к алиментам не имеет.



Ответ от 24.09.2016 16:03

Наталья , Обращаем внимание, что судебный приказ по алиментным обязательствам согласно статье 122 Гражданского процессуального кодекса РФ выдается, если взыскание алиментов не связано с разрешением споров. Спорными могут быть вопросы отцовства или материнства или вопрос о взыскании алиментов в твердой сумме. Судебный приказ не может быть выдан, если это повлечет нарушение прав и законных интересов других лиц (например, других получателей алиментов от этого должника)



Ответ от 16.10.2016 18:27

Наталья , Согласно общему правилу, установленному семейным законодательством РФ, отец двоих детей обязан отчислять на их содержание ежемесячно одну треть (или правильней 33,33 процента) от всех имеющихся доходов.



Ответ от 16.10.2016 18:27

Наталья , Согласно общему правилу, установленному семейным законодательством РФ, отец двоих детей обязан отчислять на их содержание ежемесячно одну треть (или правильней 33,33 процента) от всех имеющихся доходов.



Ответ от 18.12.2016 22:24

Наталья , Право на получение алиментов супруги имеют и во время семейной жизни, и после развода.

В браке основаниями для этого выступают следующие обстоятельства:

нетрудоспособность и нуждаемость мужа или жены;
беременность или воспитание общего ребенка в возрасте менее трех лет;
потребность в уходе за общим ребенком-инвалидом до 18 лет либо инвалидом первой группы с детства, находящегося в данный момент в любом возрасте, в том числе и старше 18 лет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»