Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 93 консультации,
а с 2010 года было проведено 588,791 консультацию



 

Алименты из зарплаты

Я сам плачу алименты,обратился в бухгалтерию по месту работы,чтоб она перечисляла.
Мне отказали,мотивируя тем,что нет исполнительного листа.
Правы ли они?
Вопрос №445463 от 17.09.2011 16:08 / Владивосток


Ответ от 18.09.2011 13:17

да, она права. Нужен либо исполнительный лист, либо нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов.



Ответ от 24.09.2016 16:03

Алексей,Обращаем внимание, что судебный приказ по алиментным обязательствам согласно статье 122 Гражданского процессуального кодекса РФ выдается, если взыскание алиментов не связано с разрешением споров. Спорными могут быть вопросы отцовства или материнства или вопрос о взыскании алиментов в твердой сумме. Судебный приказ не может быть выдан, если это повлечет нарушение прав и законных интересов других лиц (например, других получателей алиментов от этого должника)



Ответ от 16.10.2016 18:26

Согласно общему правилу, установленному семейным законодательством РФ, отец двоих детей обязан отчислять на их содержание ежемесячно одну треть (или правильней 33,33 процента) от всех имеющихся доходов.



Ответ от 16.10.2016 18:26

Согласно общему правилу, установленному семейным законодательством РФ, отец двоих детей обязан отчислять на их содержание ежемесячно одну треть (или правильней 33,33 процента) от всех имеющихся доходов.



Ответ от 16.10.2016 18:26

Согласно общему правилу, установленному семейным законодательством РФ, отец двоих детей обязан отчислять на их содержание ежемесячно одну треть (или правильней 33,33 процента) от всех имеющихся доходов.



Ответ от 16.10.2016 18:26

Согласно общему правилу, установленному семейным законодательством РФ, отец двоих детей обязан отчислять на их содержание ежемесячно одну треть (или правильней 33,33 процента) от всех имеющихся доходов.



Ответ от 18.12.2016 22:23

Алексей, Право на получение алиментов супруги имеют и во время семейной жизни, и после развода.

В браке основаниями для этого выступают следующие обстоятельства:
нетрудоспособность и нуждаемость мужа или жены;
беременность или воспитание общего ребенка в возрасте менее трех лет;
потребность в уходе за общим ребенком-инвалидом до 18 лет либо инвалидом первой группы с детства, находящегося в данный момент в любом возрасте, в том числе и старше 18 лет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»