Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 154 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,791 консультацию



 

Получение алиментов

Имеет ли право супруг-получатель тратить полученные алименты на свои нужды? Какие нормы закрепляют за ним ответственность использовать алименты только на ребенка?
Вопрос №445473 от 17.09.2011 17:42 / Пенза


Ответ от 17.09.2011 18:12

таких норм нет. Получателем алиментов по закону является не ребенок, а родитель, с которым ребенок проживает. Он и решает как будут расходоваться эти деньги.



Ответ от 24.09.2016 16:02

Михаил, Обращаем внимание, что судебный приказ по алиментным обязательствам согласно статье 122 Гражданского процессуального кодекса РФ выдается, если взыскание алиментов не связано с разрешением споров. Спорными могут быть вопросы отцовства или материнства или вопрос о взыскании алиментов в твердой сумме. Судебный приказ не может быть выдан, если это повлечет нарушение прав и законных интересов других лиц (например, других получателей алиментов от этого должника)



Ответ от 16.10.2016 18:26

Михаил, Согласно общему правилу, установленному семейным законодательством РФ, отец двоих детей обязан отчислять на их содержание ежемесячно одну треть (или правильней 33,33 процента) от всех имеющихся доходов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»