Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 187 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,278 консультаций



 

Алименты на ребенка

Я с мужем в разводе, ребенку 11 лет. Бывший муж живет и работает за границей, в стране Европейского Союза, и по законам этой страны выплачивает алименты на ребенка. Это минимум, 120 евро в месяц. Я с ребенком также проживаем большую часть времени за границей. Все мы являемся гражданами России. Могу ли я подать заявление на получение алиментов в соответствии с Российским законодательством и получать на ребенка алименты в размере 25% от его зарплаты, минус конечно эти 118е?
В России мы с бывшим супругом прописаны в разных городах. По какому месту жительства нужно подавать заявление, где будут проходить заседания суда, насколько долгим может быть этот процесс? Также бывший супруг после развода приобрел квартиру на свое имя. Он в ней не живет и сдает в найм. Мне при этом сказано, что живущие там люди (большая семья с 2 или 3 детьми предположительно восточной национальности) просто присматривают за квартирой и ежемесячно выплачивают только коммунальные платежи. Есть ли какая=то возможность доказать что это не так и обязать выплачивать алименты и с этих доходов?

Спасибо, Елена
Вопрос №445649 от 19.09.2011 20:48 / Москва


Ответ от 24.09.2016 15:55

елена,Обращаем внимание, что судебный приказ по алиментным обязательствам согласно статье 122 Гражданского процессуального кодекса РФ выдается, если взыскание алиментов не связано с разрешением споров. Спорными могут быть вопросы отцовства или материнства или вопрос о взыскании алиментов в твердой сумме. Судебный приказ не может быть выдан, если это повлечет нарушение прав и законных интересов других лиц (например, других получателей алиментов от этого должника)



Ответ от 16.10.2016 18:24

елена, Согласно общему правилу, установленному семейным законодательством РФ, отец двоих детей обязан отчислять на их содержание ежемесячно одну треть (или правильней 33,33 процента) от всех имеющихся доходов.



Ответ от 16.10.2016 18:24

елена, Согласно общему правилу, установленному семейным законодательством РФ, отец двоих детей обязан отчислять на их содержание ежемесячно одну треть (или правильней 33,33 процента) от всех имеющихся доходов.



Ответ от 16.10.2016 18:24

елена, Согласно общему правилу, установленному семейным законодательством РФ, отец двоих детей обязан отчислять на их содержание ежемесячно одну треть (или правильней 33,33 процента) от всех имеющихся доходов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»