Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 160 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,165 консультаций



 

Выплата кредита после смерти заемщика

Муж взял кредиты 300 тыс. руб в разных банках когда мы были в браке, потом развод, потом бывший муж умирает. Имущества он не имел, машина ездил по доверенности, на него не оформлена, т.е. наследства нет. Будут ли банки требовать деньги с бывшей жены?
Вопрос №445673 от 20.09.2011 04:56 / Находка


Ответ от 20.09.2011 05:47

если жена не принимала наследства после его смерти, то банки не имеют права с нее требовать эти долги.



Ответ от 24.10.2015 12:09

Светлана, ст. 1175 ГК РФ, согласно которой наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом - не исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство..



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»