Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 172 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,214 консультаций



 

Отказ от доли в наследуемом имуществе

Умер папа. Оставил завещание на квартиру на меня (сестру). Есть брат. Остались еще гараж, дом в деревне и счет в банке. Если я не претендую на остальное имущество, то мне нужно написать отказ в пользу брата?
Вопрос №447140 от 06.10.2011 08:16 / Уренгой


Ответ от 06.10.2011 08:45

да, нужно, раз вам завещана только одна квартира.



Ответ от 06.10.2011 09:37

В нотариальной конторе Вы должны написать отаз от причитающейся Вам доли в наследстве на гараж,дом и денежный вклад в ползу своего брата.



Ответ от 19.11.2016 16:45

Любовь, Если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, либо вследствие недействительности завещания, часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»