Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 12 консультаций,
а с 2010 года было проведено 613,293 консультации



 

Раздел дома

Может ли жена при розводе делить мой дом?мы с ней не строились у меня не жили я жил у нее прописана у меня никогда не была.с ней есть сын 18 лет.но я зделал завещание дочери от первого брака.
Вопрос №447206 от 06.10.2011 17:52 / винница


Ответ от 06.10.2011 19:55

если дом куплен в период брака, то жена может на него претендовать. А завещать вы можете только свою 1/2 долю.



Ответ от 09.09.2017 15:36

анатолий, В статье 34 Семейного Кодекса РФ сказано, что все доходы, которые получил каждым из супругов любым способом, являются их совместной собственностью. Собственность, являющаяся общей, также включает в себя: ценные бумаги, паи, части в уставных фондах предприятий, недвижимые и движимые вещи, вклады и иное имущество приобретенное женой и мужем. При этом не имеет никакого значения — на кого из них это имущество записано.
Источник: http://juresovet.ru/kak-delitsya-imushhestvo-pri-razvode-suprugov/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»