Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 263 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,426 консультаций



 

Наследство после отца

У нас умер отец,нас 5 детей,брат был прописан в этом доме,(дом был в собственности отца) ,мы 4детей вступили в наследство, а брат нет,через 2 года брат умер,имеют ли право его дети претендовать на его долю,если он прижизни в наследство так и невступил, а был только прописан.За дом,коммунальные он не платил, был на иждевении сестер. За раннее спасибо
Вопрос №447301 от 07.10.2011 15:51 / Волгоград


Ответ от 07.10.2011 15:31

он вступил в наследство, то есть принял его фактически, так как проживал в этом доме. Поэтому его наследники имеют полное право на получение наследства.



Ответ от 07.10.2011 15:33

Прописка давно уже отменена. А регистрация (то,что вместо прописки)никакого отношения к праву на наследстьво не имеет.
Дети брата имеют право на наследство (по праву представления).



Ответ от 07.10.2011 15:39

значит зарегистрированный никакого отношения к праву на наследство не имеет,а почему тогда его дети имеют-это право,он же не вступил в наследство?



Ответ от 07.10.2011 15:40

значит зарегистрированный никакого отношения к праву на наследство не имеет,а почему тогда его дети имеют-это право,он же не вступил в наследство?



Ответ от 07.10.2011 15:42

он принял наследство фактически. А его дети сейчас унаследуют его долю.



Ответ от 07.10.2011 15:46

унаследовать долю они могут в любое время...или стоит определенный срок - 6 месяцев после смерти



Ответ от 07.10.2011 15:48

в течение полугода нужно принять наследство. но возможно и после этого срока, но только в судебном порядке, если по каким-то уважительным причинам будет пропущен этот срок.



Ответ от 07.10.2011 15:51

а то,что он не платил коммунальные услуги, нигде не работал,а все оплачивал другой наследник - тоже во внимание не берется...



Ответ от 07.10.2011 15:53

это не имеет значения.



Ответ от 19.11.2016 16:35

Наталья, Отказополучатель вправе отказаться от получения завещательного отказа (статья 1137). При этом отказ в пользу другого лица, отказ с оговорками или под условием не допускается.
В случае, когда отказополучатель является одновременно наследником, его право, предусмотренное настоящей статьей, не зависит от его права принять наследство или отказаться от него.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»