Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 256 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,434 консультации



 

Имею ли я право на наследство

Мой отец жил на Украине в доме со своей мамой (там же был и прописан)Умер 6 лет назад,мне об этом не сообщили.Имею ли я какие то прова на наследство?
Вопрос №447578 от 10.10.2011 21:10 / Мегион


Ответ от 11.10.2011 02:05

Если Вам о смерти отца сообщили недавно,то Вы можете попытаться найти следы наследства,обратившись в нотариальную контору по своему месту жительства.
Нотариус может сделать запрос о наследственном имуществе по месту последнего жительтства отца и Вы узнаете судьбу этого имущества.
Но вот как Вы будете восстанавливать срок для принятия наследства? Не интересоваться судьбой отца в течение 6 лет...



Ответ от 19.11.2016 16:25

Анна,
Отказополучатель вправе отказаться от получения завещательного отказа (статья 1137). При этом отказ в пользу другого лица, отказ с оговорками или под условием не допускается.
В случае, когда отказополучатель является одновременно наследником, его право, предусмотренное настоящей статьей, не зависит от его права принять наследство или отказаться от него.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»