Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 269 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,495 консультаций



 

Наследование кооперативной квартиры

Я прописана и проживаю в кооперативной квартире (пай выплачен, переведена в собственность). Квартиросъемщик - моя бабушка. Наследство она сделала на своих сыновей - моего отца и дядю. Я хотела узнать, в случае смерти моего отца доля наследства переходит ко мне автоматически или что-то надо для этого оформлять? Или вообще не переходит ко мне?
Вопрос №448173 от 15.10.2011 14:47 / Уфа


Ответ от 15.10.2011 14:54

если не будет завещания, то вы можете наследовать после своего отца. Оформлять наследство нужно у нотариуса.



Ответ от 19.11.2016 14:06

Регина, Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.
Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»