Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 156 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,281 консультацию



 

Алименты на ребенка

как будут рассчитаны алименты на ребенка, если отец нигде не работает?и как его привлечь к уплате алиментов?исполнительный лист передан судебным приставам, но толка от их работы пока не видно! Спасибо!
Вопрос №448198 от 15.10.2011 18:00 / Москва


Ответ от 15.10.2011 18:15

Задолженность по алиментам будет рассчитываться исходя из размера алиментов по решению суда.Если суд взыскал алименты в твердой сумме" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BC%D0%B5/">алименты в твердой сумме,то путем умножения этой суммы на число месяцев.Если алименты взысканы в размере части заработка,то исходя из суммы последнего заработка.



Ответ от 17.02.2014 05:09

если нигде на работает, то алименты будут рассчитываться со среднего заработка по стране



Ответ от 21.09.2016 11:17

Наталья, а вот Исключением из общего правила являются случаи, когда между сторонами было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Для таких случаев установлен срок исковой давности, составляющий три года, с момента, когда соглашение сторон перестало действовать по каким-то обстоятельствам.



Ответ от 08.10.2016 13:39

Наталья, Статьей 81 Семейного Кодекса РФ установлены следующие размеры алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей:

на содержание одного ребенка — 25% или 1/4 ежемесячного дохода работника;
на содержание двоих детей — 33% или 1/3 ежемесячного дохода работника;
на содержание троих и более детей – 50% или 1/2 ежемесячного дохода работника.



Ответ от 08.10.2016 13:39

Наталья, Статьей 81 Семейного Кодекса РФ установлены следующие размеры алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей:

на содержание одного ребенка — 25% или 1/4 ежемесячного дохода работника;
на содержание двоих детей — 33% или 1/3 ежемесячного дохода работника;
на содержание троих и более детей – 50% или 1/2 ежемесячного дохода работника.



Ответ от 05.11.2016 21:37

Заявление о взыскание алиментов можно подать как во время брака так и после его расторжения. Алименты рассчитываются в процентном отношении от дохода одного из лиц состоявших в браке, или твердой денежной сумме причитающаяся по закону несовершеннолетним детям или одному из супругов после расторжения или во время брака.
Алименты могут выплачиваться добровольно либо по постановлению суда, который может вынести решение о взыскание алиментов на основание искового заявления супруга(и).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»