Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 286 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,731 консультацию



 

Право на долю в наследстве

Я (пенсионерка)с дочкой (ей 30 лет)проживаем в частном доме свекрови.Я вдова муж умер в 1993 году. Я проживаю в этом доме с 1981 г, дочь с рождения т.е. с 1981г.Дом и земля приватизированы, собственник-свекровь.В приватизации мы не участвовали, о том что земля и дом приватизированы мы узнали только после смерти свекрови. Свекровь умерла в августе 2011г., оставила завещание старшей дочери и сыну. Сын умер через месяц после нее.У него 2 дочери. У меня с дочкой другого жилья нет, могут ли наследники выселить нас из дома и имеет ли моя дочь долю в наследстве? Подскажите пожалуйста какие нам действия предпринять. Заранее спасибо.
Вопрос №448202 от 15.10.2011 18:19 / Набережные Челны


Ответ от 15.10.2011 20:33

к сожалению вы не имеете права на наследство.



Ответ от 19.11.2016 14:04

Надежда, Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.
Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»