Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 209 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,723 консультации



 

Наследство после смерти

Я и мой отец вступили в наследство после смерти мамы. Собственность зарегистрирована только в БТИ на основании договора мены1997года.Права в юстиции не были зарегистрированы.Нотариус после выдачи права на наследство в договоре мены сделала запись, что доля моей мамы переходит в права мои и моего отца. Действителен ли такой договор и имеет ли она на это право? Объясните пожалуйста.
Вопрос №448254 от 16.10.2011 10:59 / Белово


Ответ от 16.10.2011 11:01

Да,нотариус поступила правильно.Вам предстоит зарегистрировать полученную в наследство долю как свою собственность в Росреестре.С этого момента Вы будете юридическим собственником доли.



Ответ от 19.11.2016 14:04

Оксана С., Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.
Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»