Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 237 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,411 консультаций



 

Работа в ночное время и праздничные дни

Я часто работаю в ночное время и праздничные дни. Работодатель говорит, что все доплаты уже входят в МРОТ, поэтому платить больше, чем минимальный размер оплаты труда, он не намерен. Как должна осуществляться доплата за работу в ночное время и праздничные дни? Входит ли это в МРОТ?заранее благодарен
Вопрос №448264 от 16.10.2011 13:32 / великий новгород


Ответ от 16.10.2011 14:03

Ваш работодатель Вас обманывает. Почитайте ст. ст. 153 и 154 Трудового кодекса РФ.
Можете обратиться в суд и потребовать взыскания доп. платы за истекшее время,но не более чем за год.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»