Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 201 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,358 консультаций



 

Свидетельство о праве на наследство

Уважаемый Александр Николаевич! А что по поводу первой части моего вопроса? Можно ли заставить меня получить свидетельство? Получается, что либо мы обе их получаем, либо никто. Это так? Спасибо!
Вопрос №448338 от 17.10.2011 09:34 / Санкт-Петербург


Ответ от 17.10.2011 09:49

Нет,заставить Вас получить свидетельство о праве на наследство невозможно.А вот сестра получить свое свид. о праве на наследство на 1/3 доли квартиры сможет.Вот так!



Ответ от 19.11.2016 13:56

Ирина , Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:
от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;
от обязательной доли в наследстве (статья 1149);
если наследнику подназначен наследник (статья 1121).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»