Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 251 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,426 консультаций



 

Земельный участок

Подскажите мне пожалуйста, мы (юр. лицо) приобрели здание в собственность 21 января 2011 г., земля под зданием является муниципальной. Муниципалы нам прислали расчет арендной платы за землю на 2011 г., правомерны ли они если договор аренды заключен не был? Кроме этого они ссылаются на ст. 1 п. 7 Земельного Кодекса РФ «Любое использование земли в РФ осуществляется за плату» , в противном случае с нас будет взыскана данная задолженность в судебном порядке. Также сообщают, что нам необходимо в срок до 15 декабря 2011 г. оформить правоустанавливающие документы на используемый земельный участок. Межевание земельного участка кто должен делать мы или муниципалы? После этого заключить с ними договор аренды на земельный участок. И еще правда ли это «Размер арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и монополий, и расположенных в районах Крайнего Севера, не может быть выше размеров ставок земельного налога»
Вопрос №448339 от 17.10.2011 09:38 / Хабаровский край

Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»