Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 279 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,606 консультаций



 

Должен ли я платить алименты

С бывшей женой я в разводе.женился я на ней,когда у нее был ребенок,по ее словам от меня! я удочерил ребенка,но что это точно моя дочь я не уверен! после развода она подала на алименты! я получил извещение из суда! бывшая жена обещала отозвать свое заявление,так как мы договорились,что я буду ей ежемесячно высылать деньги! через два года мне сново пришло извещение! что мне делать? могу ли я отказаться от ребенка и кто должен доказать,что она моя дочь??
Вопрос №448374 от 17.10.2011 15:30 / инза


Ответ от 17.10.2011 15:38

Отказаться от ребенка невозможно. У Вас есть только право оспорить свое отцовство по суду. Будет назначена генетическая экспертиза и по её результату вынесено судебное решение по Вашему иску.



Ответ от 17.02.2014 05:06

если при установлении отцовства вам было известно, что ребенок не ваш, то вам не удастся оспорить отцовство



Ответ от 21.09.2016 11:02

василий, Заявители могут в любое время обращаться в суд за взысканием алиментов. На требования о взыскании алиментов исковая давность не распространяется. Например, если при рождении ребенка алименты с отца на его содержание взысканы не были, мать ребенка может предъявить такие требования в любое время до достижения несовершеннолетним 18-летнего возраста.



Ответ от 08.10.2016 13:35

василий, Статьей 81 Семейного Кодекса РФ установлены следующие размеры алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей:

на содержание одного ребенка — 25% или 1/4 ежемесячного дохода работника;
на содержание двоих детей — 33% или 1/3 ежемесячного дохода работника;
на содержание троих и более детей – 50% или 1/2 ежемесячного дохода работника.



Ответ от 05.11.2016 21:32

василий, Размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от общего дохода и 50% на двоих и более детей от заработка плательщика алиментов. В случае если плательщик алиментов является без работным, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.

Алименты должник перечисляет на счет родителя который ведет уход за ребенком, то есть мать либо отец. Так же есть вариант перечисления алиментов на счет ребенка,но не более 50% от суммы платежа.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»