Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 160 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,787 консультаций



 

Право на квартиру

Проживаю совместно с мужчиной,есть совместный несовершеннолетний ребенок!мы трое не проходим по доходам,чтоб взять ипотеку!Поэтому сожитель взял ее один!Летом собираемся пожениться!Будем ли мы с дочерью иметь право на эту собственность в случае развода?
Вопрос №448444 от 18.10.2011 04:20 / Уссурийск


Ответ от 18.10.2011 04:56

с точки зрения семейного кодекса на имущество, нажитое в браке - нет, не будете.



Ответ от 18.10.2011 05:45

да, будете иметь, так как выплаты по кредитному договору в погашение ипотеки будут выплачиваться из общего семейного бюджета.



Ответ от 24.10.2011 22:23

Право собственности по ипотеке возникает в момент заключения договора, то есть до брака. Работает 36 статья. Статья 37 СК не применима. Из какого бюджета будет выплачиваться кредит-вопрос, далеко не все средства являются общими. Часть денег будет выплачена до брака. Развод может состояться до окончания выплат. Судиться по этому вопросу можно, шансы малы.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»