Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 398 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,941 консультацию



 

Алименты на ребенка

Я гражданка РФ, но проживаю в Казахстане. до декабря 2010 получали алименты из РФ почтовым переводом, ответчик поменял место работы и теперь с нас требуют открыть лицевой счет. По законам РК такое перечисление на лицевой счет будет расцениваться как материальная помощь и будет облагаться налогом. Скажите , пожалуйста, насколько правомерно такое требование от работодателя?
Вопрос №448489 от 18.10.2011 15:56 / Кокшетау


Ответ от 21.09.2016 10:53

Наталья,При отказе должника выплачивать алименты по добровольному соглашению взыскатель имеет право напрямую обратиться по месту работы лица, обязанного выплачивать алименты, с заявлением на удержание алиментов. Подача заявления является основанием для удержания алиментов и перечисления их взыскателю.



Ответ от 08.10.2016 13:31

Наталья, Статьей 81 Семейного Кодекса РФ установлены следующие размеры алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей:

на содержание одного ребенка — 25% или 1/4 ежемесячного дохода работника;
на содержание двоих детей — 33% или 1/3 ежемесячного дохода работника;
на содержание троих и более детей – 50% или 1/2 ежемесячного дохода работника.



Ответ от 08.10.2016 13:31

Наталья, Статьей 81 Семейного Кодекса РФ установлены следующие размеры алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей:

на содержание одного ребенка — 25% или 1/4 ежемесячного дохода работника;
на содержание двоих детей — 33% или 1/3 ежемесячного дохода работника;
на содержание троих и более детей – 50% или 1/2 ежемесячного дохода работника.



Ответ от 08.10.2016 13:31

Наталья, Статьей 81 Семейного Кодекса РФ установлены следующие размеры алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей:

на содержание одного ребенка — 25% или 1/4 ежемесячного дохода работника;
на содержание двоих детей — 33% или 1/3 ежемесячного дохода работника;
на содержание троих и более детей – 50% или 1/2 ежемесячного дохода работника.



Ответ от 05.11.2016 13:03

Наталья, Размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от общего дохода и 50% на двоих и более детей от заработка плательщика алиментов. В случае если плательщик алиментов является без работным, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»