Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 298 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,821 консультацию



 

Отказанно в выплоте пенсии с мая по сентябрь

Здраствуйте. Я обучаюсь на очном отделении и получаю пенсию по потере кормильца. При очередной сдаче документов мне сказали что в этом году по новому постановлению пенсию будут платить только до мая, а потом, когда в сентябре я снова сдам документы мне сделают перерасчет. Скажите пожалуйста законо ли их заявление и могу я сделать так что бы мне продолжали выплачивать пенсию в этот период как это было раньше?
Вопрос №448657 от 19.10.2011 20:44 / ноябрьск


Ответ от 20.11.2011 16:17

В законе "О трудовых пенсиях" №173-ФЗ есть Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца.
Согласно п.2 этой статьи, 2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
дети...обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет".

Так что в период летних каникул получается, право на пенсию у студента должно сохраняться.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»