Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 192 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,274 консультации



 

Пособие на ребёнка и алименты

Дело в том что до рождения ребёнка я не работала, поэтому теперь получаю пособие по уходу за ним до 3 лет, от государства. Я состою в браке, но уже подала заявление на развод. Хочу подавать на алименты. Будет ли тогда в этом случае государство дальше мне выплачивать пособие по уходу за ребёнком или я буду получать только алименты от бывшего мужа?
Вопрос №448898 от 22.10.2011 13:20 / Новомосковск


Ответ от 22.10.2011 15:18

вы можете получать и пособие и алименты.



Ответ от 27.09.2016 09:18

Ольга, Ст.80 СК РФ возлагает на родителей обязанность материально содержать своих детей, не достигших совершеннолетия. Ст.81 СК РФ определяет размер содержания в зависимости от количества детей, которые имеет родитель, обязанный платить алименты.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»