Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 80 консультаций,
а с 2010 года было проведено 583,820 консультаций



 

Предоставление отпуска

Я работаю в государственном образовательном учреждении, устроилась 13 августа 2011г. бухгалтером на полную ставку. Сейчас я хочу взять отпуск за свой счет на 2 недели (уехать на отдых) с 13 декабря (проработав 4 месяца). Вопрос в том, могут ли мне его предоставить? Если да,но руководство не хочет соглашаться, то какие аргументы мне привести? Ссылаться на какие статьи ТК РФ? За какое время предоставить заявление об отпуске? Пожалуйста, подскажите.
Вопрос №449047 от 23.10.2011 17:17 / Сургут


Ответ от 23.10.2011 20:35

Наталия-"Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон... отпуск... может быть предоставлен и до истечения шести месяцев" (ст. 122 ТК). вряд ли получится 4 месяца -маловато.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»