Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 149 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,175 консультаций



 

Алименты на детей

У моего мужа есть два несовершенолетних ребенка. У нас тоже недавно родилась дочь и еще от первого гр. брака у меня есть сын. Сейчас я в декретном отпуске. Я не работала, поэтому ничего не получаю. (от государства только). Бывшая жена моего супруга подала на алименты. Сколько будут высчитывать? Если 33% это для нас очень много. Его бывшая супруга живет гр. браком с другим мужчиной уже 5 лет. Купили машину в кредит. У того мужчины детей нет, соответственно никому ничего не платит. Подскажите, как лучше поступить, мне подать тоже на алименты или встречный иск на уменьшение алиментов?
Вопрос №449133 от 24.10.2011 13:23 / Псков


Ответ от 24.10.2011 13:36

ваше обращение в суд ничего не даст. Подсчитайте сами, 1/3 дохода на 2 детей и 1/2 дохода на 3 детей - это одно и то же.



Ответ от 20.09.2016 16:48

Елена, Законом предусмотрено, что работодатель должен в течение трех дней сообщить взыскателю алиментов и судебному приставу-исполнителю о перемене места работы плательщика алиментов. Аналогичная обязанность существует и у самого плательщика алиментов. Он также в трехдневный срок обязан сообщить о своем новом месте работы и месте жительства.



Ответ от 27.09.2016 09:08

Елена,По закону Вы можете требовать на содержание одного ребенка 25% от любого вида ОФИЦИАЛЬНЫХ доходов супруга/супруги. На двоих детей эта сумма будет составлять 33% от всех доходов. На трех и более детей — 50%. Больше Вы получить не сможете – таков закон!



Ответ от 04.10.2016 18:56

Елена, Пункт 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ возлагает на родителей обязанность содержать своих детей, не достигших 18 лет. Таким образом, при достижении ребенком совершеннолетия, обязанность уплачивать алименты прекращается. Алиментная обязанность может прекратиться и до достижения совершеннолетия в случае эмансипации ребенка (статья 27 Гражданского кодекса РФ) либо вступления в брак



Ответ от 04.10.2016 18:56

Елена, Пункт 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ возлагает на родителей обязанность содержать своих детей, не достигших 18 лет. Таким образом, при достижении ребенком совершеннолетия, обязанность уплачивать алименты прекращается. Алиментная обязанность может прекратиться и до достижения совершеннолетия в случае эмансипации ребенка (статья 27 Гражданского кодекса РФ) либо вступления в брак



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»