Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 248 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,517 консультаций



 

Расчет алиментов

Здравствуйте. у меня ребенок -ему полгода. с мужем разводимся. слышала , что пока ребенку не исполниться 1,5 года( пока я в отпуске по уходу за ребенком и не работаю)муж должен платить алименты и ребенку и на меня.правла ли это? и как эта сумма расчитавается?зарплата его 10-15 тыс. рублей- какая минимальная сумма будет?
Вопрос №449253 от 25.10.2011 01:15 / РУЗАЕВКА


Ответ от 25.10.2011 05:44

да, вы можете подать иск на алименты на ребенка и на себя. На ребенка суд назначит 1/4 дохода плательщика, на вас - в твердой денежной сумме, размер которой определит суд.



Ответ от 20.09.2016 13:14

ДИНА, Законом предусмотрено, что работодатель должен в течение трех дней сообщить взыскателю алиментов и судебному приставу-исполнителю о перемене места работы плательщика алиментов. Аналогичная обязанность существует и у самого плательщика алиментов. Он также в трехдневный срок обязан сообщить о своем новом месте работы и месте жительства.



Ответ от 27.09.2016 09:05

ДИНА, По закону Вы можете требовать на содержание одного ребенка 25% от любого вида ОФИЦИАЛЬНЫХ доходов супруга/супруги. На двоих детей эта сумма будет составлять 33% от всех доходов. На трех и более детей — 50%. Больше Вы получить не сможете – таков закон!



Ответ от 04.10.2016 18:54

ДИНА, Пункт 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ возлагает на родителей обязанность содержать своих детей, не достигших 18 лет. Таким образом, при достижении ребенком совершеннолетия, обязанность уплачивать алименты прекращается. Алиментная обязанность может прекратиться и до достижения совершеннолетия в случае эмансипации ребенка (статья 27 Гражданского кодекса РФ) либо вступления в брак



Ответ от 04.10.2016 18:54

ДИНА, Пункт 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ возлагает на родителей обязанность содержать своих детей, не достигших 18 лет. Таким образом, при достижении ребенком совершеннолетия, обязанность уплачивать алименты прекращается. Алиментная обязанность может прекратиться и до достижения совершеннолетия в случае эмансипации ребенка (статья 27 Гражданского кодекса РФ) либо вступления в брак



Ответ от 04.10.2016 18:54

ДИНА, Пункт 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ возлагает на родителей обязанность содержать своих детей, не достигших 18 лет. Таким образом, при достижении ребенком совершеннолетия, обязанность уплачивать алименты прекращается. Алиментная обязанность может прекратиться и до достижения совершеннолетия в случае эмансипации ребенка (статья 27 Гражданского кодекса РФ) либо вступления в брак



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»