Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 160 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,787 консультаций



 

Кому платить алименты

Подскажите пожалуйста, я недавно узнал, что у меня есть сын, ему уже 9 лет, я сначала не сильно поверил, а потом, когда узнал предысторию, ошалел, женщина, которая родила ребенка, сказала мне, что не может иметь детей, потом после полового акта, мы разбежались, оказалось, что ее муж не мог иметь детей, а она хотела, она родила, присвоив ему фамилию мужа, недавно узнав об этом, я спросил а как наити мать, мне сказали, что она умерла 2 года назад, сын фактически живет с не родным отцом... могу ли я подать на отцовство, и смогут ли с меня начать взимать алименты? если да, то на имя не родного отца?
Вопрос №449259 от 25.10.2011 06:44 / северск


Ответ от 25.10.2011 07:29

вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Обязательства для вас оплачивать алименты это не повлечет, так как с таким иском может обратиться только родитель ребенка или его опекун.



Ответ от 10.01.2016 10:32

Можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства, в суде необходимо будет ходатайствовать о проведении днк-экспертизы, а также привести в обоснование ваших домыслов неоспоримые доказательства.



Ответ от 20.09.2016 13:13

антон, Законом предусмотрено, что работодатель должен в течение трех дней сообщить взыскателю алиментов и судебному приставу-исполнителю о перемене места работы плательщика алиментов. Аналогичная обязанность существует и у самого плательщика алиментов. Он также в трехдневный срок обязан сообщить о своем новом месте работы и месте жительства.



Ответ от 27.09.2016 09:05

антон, По закону Вы можете требовать на содержание одного ребенка 25% от любого вида ОФИЦИАЛЬНЫХ доходов супруга/супруги. На двоих детей эта сумма будет составлять 33% от всех доходов. На трех и более детей — 50%. Больше Вы получить не сможете – таков закон!



Ответ от 04.10.2016 18:54

антон, Пункт 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ возлагает на родителей обязанность содержать своих детей, не достигших 18 лет. Таким образом, при достижении ребенком совершеннолетия, обязанность уплачивать алименты прекращается. Алиментная обязанность может прекратиться и до достижения совершеннолетия в случае эмансипации ребенка (статья 27 Гражданского кодекса РФ) либо вступления в брак



Ответ от 04.10.2016 18:54

антон, Пункт 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ возлагает на родителей обязанность содержать своих детей, не достигших 18 лет. Таким образом, при достижении ребенком совершеннолетия, обязанность уплачивать алименты прекращается. Алиментная обязанность может прекратиться и до достижения совершеннолетия в случае эмансипации ребенка (статья 27 Гражданского кодекса РФ) либо вступления в брак



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»