Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 301 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,163 консультации



 

Покупка квартиры

Здраствуйте. У меня такой вопрос - покупаю квартиру у хозяина ( продает сам не через агенство недвижимости) он ее получил с братом в собственности по завещанию по 1/2 на каждого. Имеет ли значение был ли кто из них женат ранее и состоит ли сейчас в браке для прожажи?
Вопрос №449803 от 28.10.2011 16:52 / Рязань


Ответ от 28.10.2011 16:56

нет, эти обстоятельства значения не имеют. Раз имущество было унаследовано, то супруги не могут на него претендовать ни при каких условиях.



Ответ от 28.10.2011 16:59

Согласно ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. супруги братьев не имеют права на эти доли, как на совместно нажитое имущество. следовательно и согласие на продажу долей братьев, полученных по завещанию вам не надо.



Ответ от 28.10.2011 20:10

нет , не имеет. т.к. братья приобрели это имущество не во время брака, а по наследству. Поэтому они могут распоряжаться им, никого не спрашивая



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»