Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 206 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,686 консультаций



 

Имеют ли право отсрочки аспиранты учреждений РАН?

У меня возникла непростая ситуация. Я являюсь аспирантом института электрофизики УрО РАН, этой осенью мне пришла повестка в армию, и призывная комиссия отказала в праве получения отсрочки, аргументируя это тем, что у моего института нет аккредитации. Однако, в законе о воинской обязанности в статье 24 пункта 2 подпункта б написано, что лицо получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования имеет право на отсрочку.


Скажите, пожалуйста, следует ли из этой статьи тот факт, что аккредитация нужна и для научных учреждений, или достаточно только лицензии на ведение образовательных программ?
Вопрос №449931 от 29.10.2011 17:11 / Екатеринбург


Ответ от 29.10.2011 23:47

из этой статьи следует, что научному учереждению госаккредитация не нужна.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»