Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 292 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,929 консультаций



 

Заявление по собственному желанию

Меня хотят сократить...я слышал что я могу не писать заявление по собственному желанию...тогда они мне обязаны три мес платить зарплату так ли это?
Вопрос №450050 от 30.10.2011 17:14 /


Ответ от 30.10.2011 18:48

вам совершенно необязательно увольняться по собственному желанию.

Статья 178. Выходные пособия


Путеводитель по кадровым вопросам. Выходные пособия


- Выплаты работнику при прекращении трудового договора ввиду отказа работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий договора >>>
- Выплаты работнику при прекращении трудового договора в связи с его отказом от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем >>>
- Выплаты работнику при расторжении трудового договора в связи с прекращением деятельности филиалов и представительств >>>
- Выплаты, производимые работнику при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации >>>
- Выплаты работнику при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников >>>
- Выплаты работнику при прекращении трудового договора в связи с призывом работника на военную службу или направлением его на альтернативную гражданскую службу >>>
- Выплаты при прекращении трудового договора в связи с восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда >>>
- Выплаты при прекращении трудового договора в связи с признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением >>>



При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»