Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 186 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,277 консультаций



 

Пособие на период отпуска

В июле 2010 года в автокатастрофе погиб Фролов и его жена. Их пятимесячного сына взяла на воспитание незамужняя сестра Фролова. Она обратилась к работодателю с просьбой предоставить ей отпуск по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет. Должен ли ей быть предоставлен отпуск и назначено пособие на период отпуска? Какие еще пособия должны быть назначены в этом случае? Каков порядок их назначения и выплат?
Вопрос №450165 от 31.10.2011 15:01 / Псков


Ответ от 02.11.2011 10:42

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.(ст. 256 ТК РФ). По зяавлению работодателем должен быть предоставлен и отпуск и назначено пособие.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»