Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 282 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,706 консультаций



 

Начисление зарплаты

Я работаю в детском саду, с подработкой, в расчетном листе вместо подработки пишут расширенный объем работы, правомерно это или нет? На расширенный объем работ не начисляют уральский коэффициент, правильно это?
Вопрос №450257 от 01.11.2011 09:07 / Орск


Ответ от 01.11.2011 10:59

Здравствуйте Ольга. Во-первых, Вам надо разобраться как оформлена Ваша подработка. Если это совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема работы, то регулируется это статьей 60.2 ТК РФ. Где четко написано, что с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Статья 51 ТК РФ предусматривает, что при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. Так как доплата должна устанавливаться по соглашению сторон, то это должно быть оформлено документально - в идеале дополнительным соглашением к трудовому договору. Соответственно такая доплата может предусматривать и начисление уральского коэфициента. При отсутствии письменного соглашения о размере доплаты требуйте его оформление где и договоривайтесь о размере Вашей доплаты. При отказе от оформления данного соглашения Вы имеете право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»