Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 279 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,606 консультаций



 

Отпуск по уходу за ребенком

В июле 2011 года в автокатастрофе погиб брат и его жена. Их пятимесячного сына взяла на воспитание я будучи незамужем. я обратилась к работодателю с просьбой предоставить мне отпуск по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет. Должен ли мне быть предоставлен отпуск и назначено пособие на период отпуска? Какие еще пособия должны быть назначены в этом случае? Каков порядок их назначения и выплат?
Вопрос №450311 от 01.11.2011 15:12 / Псков


Ответ от 02.11.2011 05:43

Да,Вы имеете право на уход в отпуск до достижения ребенком возраста 1,5 лет. Почитайте ст. 256 Трудового кодекса РФ.
Если Вы оформили над ребенко опеку,то имеете право на получение единовременного пособия, на ежемесячные пособия и на оформление пенсии по случаю потери кормильца.
По всем этим вопросам Вам лучше обратиться в отделение Фонда соц. страхования.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»