Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 150 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,120 консультаций



 

Срок выплаты декретного пособия

Работаю в муниципальном учреждении-детский сад. с 31.10.2011 есть больничный лист по беременности и родам+ заявление на выплату пособия. ближайшая зарабоная плата 10.11.2011. глбух на работе говорит, что заявку на субсидии она делает до 26 числа и я не попала в этот срок, следовательно, получу пособие не ранее 10 декабря. аж через 1.5 месяца. правомерны ли ее действия?
Вопрос №450477 от 02.11.2011 16:10 / казань


Ответ от 02.11.2011 16:23

Уважаемая Татьяна, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) соответствующего заявления со всеми необходимыми документами.(п. 18 положения утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н).


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»