Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 230 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,374 консультации



 

Жилье при разводе

Наследство муж получил в браке со мной, мы с дочкой прописаны в доме. на что мы можем рассчитывать при разводе?
Вопрос №450534 от 02.11.2011 22:42 / оренбург


Ответ от 02.11.2011 23:04

Оксана, к сожалению на данный дом вы расчитывать не можете, поскольку имущество полученное в наследство, даже во время брака является собственностью только того супруга, который получил это наследство. Ребенок также не может претендовать на имущество родителей, он может выступать только в роли наследника, после смерти родителей. Если это ваше единственное жилье, обеспечить себя другим жильем вы не можете, суд может оставить за вами право пользования ( проживания) в данном доме, если муж будет настаивать на вашем выселении. Если дочь несовершеннолетняя, то снять ее с регистрационного учета и выселить муж не имеет права.



Ответ от 03.11.2011 02:05

Уточню ответ М.В.: суд может оставить за Вами право проживания в доме бывшего мужа, но только НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК (ст. 31 п.4 Жилищного кодекса РФ)
А прописка (регистрация места жительства) никаких прав на жилье не даёт.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»